В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Ярцев считает, что в совмещении постов тренера клуба и сборной есть свои плюсы и минусы Назад
Георгий Ярцев считает, что в совмещении постов тренера клуба и сборной есть свои плюсы и минусы
В совмещении постов тренера клуба и сборной есть свои плюсы и минусы. Об этом наставник сборной России Георгий Ярцев заявил на прес-конференции в подмосковом Бору, где национальная сборная начала подготовку к заключительному матчу европейского отборочного турнира с командой Грузии, который состоится 11 октября.
По словам Ярцева, он "впервые оказался в шкуре освобожденого тренера национальной футбольной сборной".

"Конечно, после матча со Швейцарией у меня появилось время для того, чтобы посмотреть и проанализировать игру того или иного кандидата в сборную, и я всегда выступал против совмещения постов наставников клуба и сборной команды, - подчеркнул Ярцев. По его мнению, "о возможности такого совмещения можно говорить, например, в том случае, если в клубной команде какого-либо тренера, который одновременно является и наставником сборной, играют минимум 7-8 футболистов, входящих в ее основной состав".

"Что касается меня, - продолжил Ярцев, - то напомню, что со мною был подписан контракт лишь на 3 оставшиеся игры европейского отборочного цикла. Мою судьбу решит исполком РФС, который состоится 15 октября. Пока же я живу реалиями, от игры к игре - сначала с ирландцами, потом со швейцарцами, и вот теперь с грузинами".

Отвечая на вопрос РИА "Новости", Ярцев сказал, что слухи о его тяжелом заболевании были сильно преувеличены. "Простуда уложила меня в постель всего на 3-4 дня, так что сейчас все в порядке, и на игре сборной состояние моего здоровья никак не отразится," - сказал Ярцев.

06-10-2003
http://pda.rian.ru/sport/20031006/444544.html

Док. 387388
Перв. публик.: 06.10.03
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 287

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``