В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Ярцев: Российские футболисты в матче против Грузии оправдали доверие Назад
Георгий Ярцев: Российские футболисты в матче против Грузии оправдали доверие
Наставник сборной России по футболу Георгий Ярцев в субботу на послематчевой пресс-конференции заявил, что благодарен футболистам, которые "оправдали его доверие и позволили России продолжить борьбу за попадание в финальную часть чемпионата Европы 2004 года".
Матч Россия-Грузия завершился со счетом 3:1 в пользу россиян.

"Эти игроки доказали, что вправе надевать майку национальной сборной", - подчеркнул Ярцев.

Говоря о планах на будущее, тренер шутливо заметил, что в предстоящих стыковых матчах "предпочел бы сыграть с командой какого-нибудь московского ЖЭКа".

В играх плей-офф, по словам Ярцева, "впереди нас ждут трудные матчи, но жребий слеп, и кто станет нашим соперником, пока не знаем".

Ярцев сказал также, что в раздевалке сборной России после матча царили смешанные чувства: с одной стороны, радость от победы над грузинской командой, а с другой - особой эйфории не было, так как главная задача не решена.

"Швейцарцы выиграли свой матч у сборной Ирландии /2:0/ и напрямую вышли в финальную часть ЕВРО-2004, а нам предстоят стыковые матчи", - отметил Ярцев.

Наставник россиян отметил также, что вокруг поединка с Грузией было много закулисных кривотолков о том, что "грузины, дескать, подарят нам эту игру". "Однако первые минуты матча показали, что с настроем у соперников на эту встречу все в порядке", - сказал Ярцев.

"Грузинские футболисты боролись за честь своей команды и всего грузинского футбола. Так что, честь им и хвала за это, - добавил он.

Что касается игры российской сборной, то главный тренер россиян отметил, что сказалось отсутствие Алексея Смертина, одного из ключевых игроков команды. В то же время, игроки, вышедшие на замену во втором тайме, усилили игру: Алдонин упорядочил оборонительные порядки, а Сычев и Измайлов остро сыграл в нападении.

11-10-2003
http://pda.rian.ru/sport/20031011/447438.html

Док. 387387
Перв. публик.: 11.10.03
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 284

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``