В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгию Ярцеву понравилась игра сборной России с олимпийской командой Японии Назад
Георгию Ярцеву понравилась игра сборной России с олимпийской командой Японии
Георгию Ярцеву понравилась игра сборной России в товарищеском матче с олимпийской командой Японии, закончившемся вничью - 1:1.
Как сказал в среду на пресс-конференции сразу после матча главный тренер российской сборной, "играли практически с листа против хорошо обученной, амбициозной команды - олимпийской сборной Японии".

Ярцев оценил готовность своих подопечных на сегодняшний день примерно на 60 проц. Он признал, что они растранжирили много моментов, что говорит о нехватке игровой практики и искусства поражать цель. "Мы еще только входим в сезон, - подчеркнул Ярцев, - и все эти недостатки, в том числе и в обороне, являются издержками данного периода".

Ярцев сказал, что не совсем доволен судейством, которое повлияло на результат матча. "Однако комментировать действие арбитра после игры по меньшей мере бесполезно, - отметил тренер россиян. - Я только рад, что ошибки судьи, а обслуживал встречу арбитр из Сингапура Шамсу Майдин, не спровоцировали футболистов на грубую игру - они играли корректно и четко".

Характеризуя действия японцев, Ярцев отметил мобилизованность сборной Страны Восходящего Солнца, хорошую организацию командной игры и четкие действия в обороне. "Если все это ляжет на улучшение мастерства сборной Японии, то эта команда будет крепким орешком", - заявил Ярцев. Отметил он и действия голкипера хозяев поля Такайя Курокава. "И все же, если бы мы играли в Москве, и у нас было больше времени на подготовку, мы бы эту команду, несомненно, обыграли", - сказал наставник россиян.

Вторую игру в Японии сборная России проведет в субботу против клуба "Симидзу Эс-Палс".

11-02-2004
http://pda.rian.ru/sport/20040211/525331.html

Док. 387381
Перв. публик.: 11.02.04
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 258

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``