В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярцев недоволен игрой некоторых футболистов Назад
Ярцев недоволен игрой некоторых футболистов
Георгий Ярцев недоволен ни результатом, ни игрой некоторых футболистов. По словам наставника российской сборной, несмотря на то, что сегодняшний матч пришелся на 5-й день пребывания в Японии - не самый лучший с токи зрения акклиматизации - "можно было сыграть и посильнее".
"Все-таки это национальная сборная, и выступая за нее, надо показывать все, на что спопсобен", - подчеркнул Ярцев.

Отвечая на вопрос РИА "Новости", главный тренер российской сборной сказал, что поездка в Японию была полезной.

"Нам удалось посмотреть ближайший резерв сборной, посмотреть, кто на что способен", - отметил он.

"Мне бы не хотелось никого выделять или критиковать из наших игроков. Несмотря ни на что, у них у всех есть возможность проявить себяя в играх чемпионата и кубка России", - зказал Ярцев.

При этом он признал, что "это была сборная кандидатов на поездку в Португалию".

"Не хочу никого обидеть, но все-таки мастерство игроков, которые не поехали со сборной в Японию, безусловно, повыше, - подчеркнул Ярцев.

По его словам, на действиях игроков российской сборной сказалась усталость и отсутствие игровой практики. "Только этим можно объяснить 5 желтых карточек, которые заработали россияне в этй встрече, и отвратительную реализацию голевых моментов", - подчеркнул Ярцев.

Наставник россиян сказал, что японская команда ему понравилась, особенно хорошо действовали 3 бразильских легионера, которые придали остроты и мысли в атаке.

Ярцев поблагодарил японских организаторов за возможность посетить эту прекрасную страну и "встретиться с сильными футолистами".

В свою очередь, бразильский наставник "Симидзу Ил-Паис" Антонинью завявил РИА "Новости", что это была первая в его тренерской практике встреча с российскими футолистами.

"Мы внимательно изучили игру российской сборной против олимпийской команды Японии и постарались использовать все замеченные в ее игре слабости, но даже при этом временами нам приходилось очень тяжело, особенно когда россияне переходили в контратаки, - отметил тренер, подчеркнув, что он "доволен результатом" матча.

Сборная России сыграла с японской командой "Симидзу Ил-Паис" 1:1, на матче присутствовало немногим более 8 тыс зрителей.

14-02-2004
http://pda.rian.ru/sport/20040214/527201.html

Док. 387380
Перв. публик.: 14.02.04
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 254

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``