В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Ярцев считает, что Всероссийское первенство среди детей по футболу поможет открыть новые таланты Назад
Георгий Ярцев считает, что Всероссийское первенство среди детей по футболу поможет открыть новые таланты
Главный тренер национальной команды России Георгий Ярцев считает, что Всероссийское первенство среди детей по футболу поможет открыть новые таланты.
Об этом он заявил на пресс-конференции в РИА "Новости", посвященной этим соревнованиям, которые организованы Всероссийским добровольным обществом "Спортивная Россия".

По словам Ярцева, предстоящий турнир может открыть новых способных игроков. "Мы в России не обижены талантами, их надо просто найти, - подчеркнул он. - И эти соревнования, без сомнения, поспособствуют в этом".

Однако, как отметил тренер сборной, турнир важен по многим другим причинам. "В любом случае, даже если большинство участников и не станут профессиональными спортсменами, они все равно приобщатся к спорту, который даст им здоровье", - сказал Ярцев.

В свою очередь вице-президент Росийского футбольного союза Никита Симонян выразил надежду, что в этом году состязания пройдут на более высоком уровне по сравнению с прошлогодними.

"Первый турнир, прошедший в Звездном городке, был хорошо организован, однако поля оставляли желать лучшего, - сказал, Симонян. - Хотелось бы, чтобы на сей раз все ошибки были учтены".

Турнир в России является частью международных соревнований, в которых принимают участие более миллиона детей из 16 стран мира.

15-04-2004
http://pda.rian.ru/sport/20040415/569610.html

Док. 387377
Перв. публик.: 15.04.04
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 257

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``