В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Ярцев заявил, что задача сборной России - сыграть с командой Норвегии в свой футбол Назад
Георгий Ярцев заявил, что задача сборной России - сыграть с командой Норвегии в свой футбол
Георгий Ярцев считает, что задача сборной России - сыграть с командой Норвегии в свой футбол. Об этом главный тренер россиян заявил в понедельник на тренировочной базе национальной команды в подмосковном "Бору" на пресс-конференции, посвященной предстоящему товарищескому матчу против Норвегии.
По словам Ярцева, в преддверии встречи у его подопечных есть небольшие проблемы, но они не должны помешать достойно сыграть с норвежцами. "Многие футболисты провели матч чемпионата России в воскресенье и выглядят несколько усталыми, но это не повод для оправдания возможной неудачи, - сказал он. - За эти два дня нам необходимо сыграться, привести себя в порядок и сыграть в свою игру".

Оценивая силу норвежской сборной, Ярцев отметил, что россиянам предстоит непростой поединок. "Норвегия - серьезный соперник, в ее составе выступает ряд именитых игроков, - сказал он. - Разумеется, мы не будем добиваться выигрыша любой ценой, однако воспитываются не на поражениях, а именно на победах".

Ярцев также заявил, что выбор в спарринг-партнеры именно норвежской команды не продиктован тем, что ее стиль схож со стилем одного из соперников по группе на ЕВРО-2004. "Норвежцы явно не похожы ни на Испанию, ни на Португалию, ни на Грецию, - сказал он. - Но мы не можем выбирать нужного себе противника - кто согласился, с тем и играем".

26-04-2004
http://pda.rian.ru/sport/20040426/577774.html

Док. 387376
Перв. публик.: 26.04.04
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 247

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``