В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Ярцев недоволен игрой сборной России Назад
Георгий Ярцев недоволен игрой сборной России
Георгий Ярцев недоволен игрой сборной России в матче против испанцев.
"Я не доволен ни результатом, ни игрой в матче против испанцев", - заявил журналистам главный тренер футбольной сборной.

Однако Ярцев сказал, что никого конкретно не хочет винить за поражение российской команды. "В этом матче проиграли все", - подчеркнул он.

Наставник россиян заявил, что не имеет обыкновения перекладывать на игроков ответственность за поражение. "Некоторые игроки рвались сыграть с испанцами, но выглядели в этом матче бледно. В чем причина - будем разбираться. И самое обидное в том, что мы уступили в тех моментах, которые проговаривали перед матчем", - сказал Ярцев.

"Мы не сумели разобраться в обороне, слабо сыграла средняя линия", - уточнил он.

Кроме того, полагает Ярцев, над игроками довлели полученные желтые карточки, которых всего судья вынес россиянам шесть - они боялись идти атаковать и "скоре всего, они испугались именитого соперника".

Вместе с тем, по его словам, сегодняшний состав был оптимальным, и он не предполагает вносить в него много изменений в следующем матче россиян против португальцев.

"Однако удаление Романа Шаронова, который пропустит матч с португальцами, скорее всего, заставит меня привлечь в центр обороны новичка команды Алексея Бугаева", - сказал Ярцев, отвечая на вопрос РИА "Новости".

По его словам, собранная практически в последний момент линия обороны не может хорошо сыграть с листа в матче против такого грозного соперника, как испанцы.

Наставник россиян сказал, что ЕВРО-2004 не зря называют непредсказуемым турниром, и "темные лошадки, в том числе и из нашей группы могут выстрелить".

В свою очередь, наставник испанской сборной Иньяки Саес признал, что игра с россиянами была очень тяжелой - "как и все стартовые матчи таких ответственных соревнований".

"В первом тайме у россиян было несколько моментов забить гол, однако во второй половине встречи мои подопечные контролировали игру, сделанные замены позволили ее усилить и в конечном итоге, провести победный мяч", - сказал Саес.

Отвечая на вопрос РИА "Новости", наставник испанской сборной сказал, что следующая встреча его команды против греков, которые победили в субботу португальцев, будет также очень сложной.

"Но я приготовлю для соперника некоторые тактические сюрпризы", - пообещал Саес.

Сборная России проиграла команде Испании в своем стартовом матче на чемпионате Европы по футболу. Поединок, состоявшийся на стадионе "Алгарве" в португальском городе Фару, завершился со счетом 1:0 в пользу испанцев.

Следующий матч россияне проведут 16 июня против хозяев ЕВРО-2004 - португальцев.

13-06-2004
http://pda.rian.ru/sport/20040613/611179.html

Док. 387370
Перв. публик.: 13.06.04
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 247

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``