В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярцев считает проблемы с линией обороны главными в предстоящем матче Назад
Ярцев считает проблемы с линией обороны главными в предстоящем матче
Наставник сборной России по футболу Георгий Ярцев считает проблемы с линией обороны главными в предстоящем в воскресенье заключительном матче группового турнира ЕВРО-2004 против сборной Греции.
Выступая на предматчевой пресс-конференции, Ярцев сказал, что в каждом из трех матчей россиян на европейском первенстве линия обороны была новой.

На этот раз в связи с дисквалификацией Алексея Смертина ее вновь предстоит строить заново. При этом Роман Шаронов и Алексей Бугаев выступали вместе всего один раз - в товарищеском матче против австрийцев. Этого явно не достаточно для слаженных действий, признал наставник российской сборной, добавив, что выбор защитников у него не велик и выбирать больше не из кого.

По словам Ярцева, именно проблемы в обороне, возникшие из-за эпидемии травм ведущих защитников перед самым отъездом на ЕВРО-2004 не позволили ему выбрать другую тактику в матчах чемпионата. Если бы линия обороны была в оптимальном составе, сказал Ярцев, я избрал бы иную тактику в матчах против португальцев и греков, сделав упор на наступательные действия.

Наставник российской сборной высоко оценил игру сборной Греции, сказав, что греки демонстрируют организованный, техничный футбол.

"Знаменитый немецкий специалист Отто Рехагель придал их игре организованность, порядок и осмысленность, и, главное, что греки при любой ситуации не ломают свой игровой стиль. Все это и позволяет им претендовать на выход из группы в четвертьфинал турнира", - сказал Ярцев.

Встреча Россия-Греция пройдет 20 июня на стадионе "Алгарве". Начало в 22.45 мск.

19-06-2004
http://pda.rian.ru/sport/20040619/615577.html

Док. 387365
Перв. публик.: 19.06.04
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 265

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``