В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Ярцев: португальцы и словаки - главные соперники россиян в отборочном цикле ЧМ-2006 Назад
Георгий Ярцев: португальцы и словаки - главные соперники россиян в отборочном цикле ЧМ-2006
Главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев назвал португальцев и словаков главными соперниками сборной России в отборочном цикле к чемпионату мира 2006 года. Об этом Ярцев сказал на тренировочной базе в Бору во вторник.
"Нужно опасаться всех противников, а аутсайдеров нашей группы - особенно, поскольку в матчах с этими командами ни в коем случае нельзя терять очки, а настраиваться на более слабого соперника гораздо сложнее", - сказал Ярцев.

"Фаворитами же, несомненно, являются сборные Словакии и Португалии. Последнюю команду мы знаем еще по ЕВРО-2004, но Луиз Фелипе Сколари наверняка в матчах с нами внесет некоторые изменения в действия своих футболистов", - отметил Ярцев.

Рассуждая о предстоящем матче против словаков, который состоится 4 сентября в Москве, Ярцев отметил, что тренерский штаб российской сборной досконально изучил игру своего соперника.

"Это сильный, мощный коллектив, футболисты которого выступают в ведущих футбольных чемпионатах Европы, - отметил наставник россиян. - Эта команда - одна из фаворитов нашей группы, нам будет очень сложно победить ее в Москве".

Помимо россиян, словаков и португальцев в третьей отборочной группе выступают также команды Латвии, Эстонии, Лихтенштейна и Люксембурга.

31-08-2004
http://pda.rian.ru/sport/20040831/668094.html

Док. 387339
Перв. публик.: 31.08.04
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 247

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``