В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Ярцев: ничья с Португалией станет приемлемым результатом для России Назад
Георгий Ярцев: ничья с Португалией станет приемлемым результатом для России
Главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев считает, что приемлемым для сборной России результатом в двух ближайших матчах отборочного цикла к ЧМ-2006 станет победа над Люксембургом и ничья с Португалией. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник на тренировочной базе в Бору.
По словам наставника, его вполне устроит, если команда в гостях возьмет верх над Люксембургом и сыграет вничью с португальцами на их поле.

На данный момент все мысли Ярцева посвящены подготовке к матчу с командой Люксембурга, который состоится 9 октября.

"Даже Люксембург является на данном этапе серьезным противником, - сказал Ярцев. - Необходимо избежать шапкозакидательского настроения по отношению к сопернику, как это случилось с командой Латвии, которая чуть было не потеряла очки в матче против люксембуржцев".

Что касается второго соперника россиян - сборной Португалии - то наставник сборной России отметил, что это очень серьезная команда, однако футболистов не пугает магия имен.

"В игре с Латвией португальцы оставили приятное впечатление, - сказал Ярцев, - однако я уверен, что у российских футболистов не будет дрожи в коленках, ведь они уже встречались с Португалией на ЕВРО-2004".

Георгий Ярцев также заметил, что на сегодня самая стабильная позиция в сборной России - вратарская.

"Вратари - единственная позиция, которая не вызывает у меня опасений. Игорь Акинфеев не вызван в основную команду для того, чтобы иметь игровую практику в "молодежке", а кто займет место в воротах основной команды - Овчинников или Малафеев - решит Ринат Дасаев по итогам тренировочных занятий".

Матч против сборной Люксембурга россияне проведут в ближайшую субботу, 9 октября, а с командой Португалии сыграют спустя четыре дня, 13 октября.

05-10-2004
http://pda.rian.ru/sport/20041005/699059.html

Док. 387333
Перв. публик.: 05.10.04
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 294

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``