В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Ярцев: `Фаворитами будут эстонцы. Ноги бы унести` Назад
Георгий Ярцев: `Фаворитами будут эстонцы. Ноги бы унести`
Главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев считает, что покинуть команду после разгромного поражения от португальцев в отборочном матче чемпионата мира-2006 было бы не по-мужски. Он выразил это мнение в субботу на пресс-конференции на подмосковной базе сборной в Бору, где национальная команда готовится к матчу с командой Эстонии.
"Кто-то говорит, что это было бы мужским поступком, но я считаю иначе. Мне доверено готовить сборную, и я буду ее готовить", - заявил Ярцев, подчеркнув, что за свое место он не держится. "А неудачи бывают у каждой команды", - добавил наставник сборной России. При этом он дал понять, что журналисты поспешили "раздуть пожарище" вокруг неудачи российской команды.

По мнению Ярцева, стоит задуматься, что для страны футбольная сборная - "национальное достояние или изгой".

Он подчеркнул, что "сборная в этом сезоне не перешла дорогу ни одному клубу", и при этом имела недостаточно времени для подготовки к отборочным матчам. "Почему сборная не играет на лучшем стадионе страны в Москве, а летит в Краснодар и тратит лишнее время на дорогу вместо подготовки"? - задал риторический вопрос Ярцев.

Касаясь матча с Эстонией и тех перемен, которые будут сделаны в игре российской команды по сравнению с матчем против португальцев, Ярцев заверил, что все перемены будут видны на поле.

Отвечая же на вопрос о том, кто будет фаворитом в игре Россия - Эстония, наставник команды иронично заметил, что, учитывая негативные оценки сборной в российских СМИ, вряд ли его подопечные могут считаться фаворитами. "Я думаю, фаворитами будут эстонцы. Ноги бы унести", - заключил Ярцев.

Отборочный матч чемпионата мира-2006 между сборными России и Эстонии состоится в Краснодаре 17 ноября.

13-11-2004
http://pda.rian.ru/sport/20041113/732979.html

Док. 387312
Перв. публик.: 13.11.04
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 292

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``