В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярцев назвал поражение от португальцев `щелчком по носу` Назад
Ярцев назвал поражение от португальцев `щелчком по носу`
Главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев назвал поражение от португальцев в отборочном матче чемпионата мира-2006 "щелчком по носу".
В среду подопечные Ярцева в Краснодаре разгромили эстонцев со счетом 4:0, но на пресс-конференции после этой игры наставник россиян все равно вспомнил о провальном выступлении в Португалии, где наша команда уступила 1:7.

На вопрос о том, реабилитировался ли Ярцев победой над Эстонией за разгромное поражение от португальцев, главный тренер ответил: "Каждая команда в своей истории получала щелчок по носу, тоже самое случилось и с нами".

После оговорки одного из журналистов, который начал свой вопрос с фразы "После этого поражения...", Ярцев саркастически заметил: "Да, конечно, ты прав, это, естественно, поражение", и не дал закончить вопроса.

На вопрос другого представителя СМИ, "Хотели бы вы выиграть, как можно крупнее, чтобы реабилитироваться за 1:7", Ярцев сказал, что ему нужны были только три очка, а в ответ на замечания журналиста, что это и так ясно, Ярцев бросил: "Если ясно, то зачем спрашивать?".

После победы над Эстонией сборная России набрала 7 очков и по разности мячей вышла на третье место в 3-й отборочной группе. Два первых места пока делят сборные Португалии и Словакии, в активе которых по 10 очков.

17-11-2004
http://pda.rian.ru/sport/20041117/736252.html

Док. 387305
Перв. публик.: 17.11.04
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 227

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``