В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Голос Ярцева не учли при определении лучшего футболиста Назад
Голос Ярцева не учли при определении лучшего футболиста
Результаты голосования наставника сборной России Георгия Ярцева за лучшего футболиста года не дошли до Международной федерации футбола (ФИФА). Как заявил РИА "Новости" пресс-атташе Российского футбольного союза (РФС) Андрей Тарабрин, заполненная анкета была отправлена в адрес ФИФА. Ранее в телефонном интервью РИА "Новости" эту же информацию сообщил генеральный директор РФС Александр Тукманов.
Тем не менее, голос главного тренера сборной России не был учтен при определении лучшего футболиста года по версии ФИФА. Как утверждают в Международной федерации, бюллетени для голосования были разосланы во все 205 национальных ассоциаций, входящих в ФИФА, но только 157 из них прислали свои варианты. В их числе не оказалось голосов наставника сборной России Георгия Ярцева и ее капитана Алексея Смертина.

Пояснить причину игнорирования россиянами голосования в пресс-службе ФИФА не сумели, а в пресс-службе РФС предположили, что российский бюллетень не дошел до Цюриха из-за технических проблем. Напомним, что лучшим футболистом мира 2004 года был признан бразилец Роналдинью.

Любопытно, что при голосовании для определения лучшей футболистки мира 2004 года технические проблемы обошли стороной Россию, выбравшую победившую в итоге немку Бриджит Принц.

21-12-2004
http://pda.rian.ru/sport/20041221/766455.html

Док. 387303
Перв. публик.: 21.12.04
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 255

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``