В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Гудков предлагает платить налоги только по месту жительства Назад
Депутат Гудков предлагает платить налоги только по месту жительства
Депутат от фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков предлагает внести изменения в налоговое законодательство, предусматривающие уплату подоходного налога по месту жительства гражданина, а не работы.

В беседе с журналистами в четверг он напомнил, что соответствующий законопроект был внесен в Госдуму еще в 2006 году.

На сегодняшний день деньги оседают по месту регистрации предприятия; таким образом, богатые становятся богаче, бедные - беднее, заявил парламентарий. Он отметил, что внесенный им в Госдуму законопроект предусматривает перечисление подоходного налога по месту жительства гражданина вне зависимости от места работы. По словам депутата, это позволит достичь финансового обеспечения тех полномочий, которые были переданы с регионального на местный уровень.

Население, работающее в крупных городах, фактически лишает денежных поступлений в многие муниципальные образования, для которых эти 13% являются главным источником финансирования своей деятельности, считает депутат.

Он также отметил, что на сегодняшний день ничто не мешает правительству решить важнейший для муниципалитетов вопрос и реально обеспечить деньгами проводящиеся реформы.

Актуальность этой темы, по словам Гудкова, была озвучена на прошедшем накануне Общероссийском собрании советов муниципальных образований. В ходе совещания особое внимание уделялось недостаточности местных бюджетов.

"Отсутствие финансирования ведет к серьезному кризису доверия к муниципальным властям", - отметил Гудков, добавив, что именно рейтинг мэров в последние годы резко обрушился из-за неурегулированности муниципальных отношений.

25.10.2007

// РИА "Новости"





Док. 387240
Опублик.: 25.10.07
Число обращений: 707

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``