В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Игнатович: студент-пенсионер - это здорово! Назад
Георгий Игнатович: студент-пенсионер - это здорово!
Сегодня, 1 октября, в День пожилых людей Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Георгий Игнатович посетил Университет пожилого человека "София", созданный в димитровградском центре социальной защиты "Доверие".

Начался праздник с торжественной линейки, которая возвестила о начале нового учебного года в этом удивительном университете, в котором студенты - бабушки и дедушки - приобретают новые знания и учатся всему тому, чему не успели научиться за время, когда были молоды, работали и воспитывали детей. В Университете пожилого человека есть факультеты: культуры и искусства, здоровья, информатики, духовного возрождения, гуманитарный, психологии, юридический. Пожилые студенты выбирают интересующую их специальность, по которой обучаются в течение "учебного" года. В Университете пожилого человека работают тренажерный зал, различные дополнительные кружки.

Выступая на линейке открытия, Георгий Игнатович сказал: "Дорогие студенты, дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с праздником - Днем пожилых людей, а так же с началом нового учебного года! О традно, что вы ведете такой активный образ жизни: участвуете в общественных движениях, овладеваете современными знаниями, воспитываете молодежь. Через многие годы вы смогли пронести здоровый оптимизм и жизнелюбие, интерес ко всему, чем живет мир, страна, наша область. Замечательно, что в Димитровграде успешно функционирует такой центр, в котором вы можете не только заниматься общественно полезным делом, но и передавать свой опыт и знания молодому поколению - нашим детям. Студент-пенсионер - это здорово!"


http://www.federal.mv.ru/

Док. 387175
Перв. публик.: 01.10.07
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 339

  • Игнатович Георгий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``