В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пермском университете выпущены учебники на средства нацпроекта Назад
В Пермском университете выпущены учебники на средства нацпроекта
В библиотеку Пермского государственного университета (ПГУ) поступают первые учебные пособия, изданные в рамках национального проекта "Образование". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ПГУ, университетская типография закончила работу над первой серией учебных и учебно-методических пособий, подготовленных преподавателями университета в рамках национального проекта "Образование". 43 книги общим тиражом около 50 тысяч экземпляров начали поступать в библиотеку ПГУ, в библиотеки вузов-победителей нацпроекта "первой волны".

Издание новых учебников стало насущной необходимостью в связи с изменением учебных планов, большей долей самостоятельной работы студентов, что предполагает работу с книгой, интернет-источниками. По некоторым дисциплинам, например, новым компьютерным технологиям, учебные пособия просто отсутствуют или их нет в библиотеках. Поэтому была поставлена задача - написать их самим. Среди авторов - не только преподаватели ПГУ, но и ученые научно-исследовательских институтов.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ПГУ, типографское оборудование, на котором изготовлена новая учебная литература, было приобретено университетом также на средства национального проекта "Образование".

www.regnum.ru/news/904370.html
24.10.2007


Док. 387142
Перв. публик.: 24.10.07
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 170


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``