В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
234-й полк 76-й дивизии отмечает свое 80-летие Назад
234-й полк 76-й дивизии отмечает свое 80-летие
14 января в клубе 234-го гвардейского "Черноморского" ордена Кутузова III степени парашютно-десантного полка им. Св. Александра Невского 76-й дивизии состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию со дня образования соединения, которое отмечается 15 января.

Как передает корреспондент ПЛН, на торжество собрался весь личный состав и командование полка и дивизии, а поздравить их с юбилеем пришли представители областной и городской администрации, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, бывшее командование дивизии, настоятель воинского храма Александра Невского отец Олег Тэор и многие другие.

В начале торжества, после внесения Красного знамени, все присутствующие почтили память павших на полях военных действий песней "Господа офицеры". Затем начальник боевой подготовки 76-й ВДД генерал-майор Георг Исаханян зачитал присутствующим поздравление от Министерства обороны РФ и пожелал здоровья и успехов в боевой подготовке с тем, чтобы показывать высокие результаты на поле брани.

Командир 76-й дивизии Александр Колпаченко, вспомнив великие подвиги полка за 80 лет его истории, пожелал военнослужащим здоровья, счастья, голубого неба и мягких приземлений.

От имени губернатора Псковской области Михаила Кузнецова всех юбиляров поздравил вице-губернатор Игорь Максимов.

"80 лет - это история полка, история современной России. Государство за это время многое повидало, но все это время полк занимался одним святым делом - защищал и охранял Отечество", - заявил вице-губернатор. Он поблагодарил юбиляров за ратный труд, верность солдатскому долгу, профессионализм и преданность своему делу.

Заместитель мэра Пскова Николай Михайлов, выражая от имени мэра и жителей города "любовь к людям в голубых беретах", подарил полку музыкальный центр. От имени первого заместителя председателя комитета по обороне Госдумы РФ, секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия", генерал-лейтенанта Алексея Сигуткина личный состав полка с праздником поздравил руководитель псковского исполкома "ЕР" Дмитрий Хритоненков. С наилучшими пожеланиями здоровья, счастья, душевного и материального благополучия он вручил командованию полка цветной телевизор, который будет предан лучшей роте по итогам ротно-парашютных учений.

Пожелания успехов, здоровья, крепости духа, уверенности, а также реализации способностей и умений для защиты Отечества выразил и отец Олег Теор, а бывший командир полка Александр Искренко пожелал юбилярам беречь традиции своего полка, любить Родину и быть преданными своему воинскому делу, а солдатам и офицерам - уважать друг друга.

Отметим, что военнослужащие, наиболее отличившиеся на службе, в ходе торжественного собрания были награждены медалью "За воинскую доблесть", ценными призами, почетными грамотами, денежными призами и получили благодарности. Свои творческие подарки полку-юбиляру подарили артисты Марина Курчавова, Ольга Гуслинская, Юрий Наконечный, а также музыканты 76-й дивизии.

По окончании торжественного мероприятия все командование частей, президиум торжественного собрания, ветераны и гости отправились на праздничный обед.






http://www.sigutkin.ru/


Док. 386668
Перв. публик.: 14.01.05
Последн. ред.: 24.10.07
Число обращений: 429

  • Сигуткин Алексей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``