В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Из `Справедливой России` продолжают бежать - на сей раз питерский депутат Назад
Из `Справедливой России` продолжают бежать - на сей раз питерский депутат
Все еще хорошо помнят, как 3 октября на пленарном заседании Госдумы депутат-единоросс Владимир Семаго предложил фракции "Справедливая Россия" самораспуститься и войти в состав фракции "Единая Россия".

И вот вчера во время заседания законодательного собрания Санкт-Петербурга прозвучало такое же заявление. Его сделал, кто бы вы думаете? Депутат от "Справедливой России" Алексей Тимофеев. Он отрыто заявил с трибуны о выходе из партии и призвал партия "Справедливая Россия" самораспуститься.
"Я вступил в "Справедливую Россию", поверив словам ее лидеров, что именну эту партию возглавит президент Владимир Путин, - заявил А.Трофимов. - Теперь, когда 1 октября Путин объявил о своем согласии возглавить избирательный список "Единой России", нет нужды в этой партии. Ее историческое время кончилось!"
Эти слова единороссы встретили овацией.
Любопытно, что незадолго до появления на трибуне Алексея Тимофеева перед депутатами питерского законодательного собрания выступил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, который представляет этот орган в Совете Федерации. Он, в частности, заявил, что после того, как Путин возглавил список "Единой России", "увеличился приток новых членов" в его партию.
Позднее, когда С. Миронова попросили прокомментировать выступление А.Тимофеева, он назвал это "провокацией" и пообещал, что петербургский депутат будет немедленно исключен из партии и из фракции.
По мнению СМИ, отток активистов от партии "Справедливая Россия" значительно увеличился с октября.

Игорь Семенихин
24.10.07

www.nasledie.ru


Док. 386640
Опублик.: 24.10.07
Число обращений: 475

  • Семенихин Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``