В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Омске открываются выставки `РемСтройЭкспо` и `Недвижимость. Ипотека` Назад
В Омске открываются выставки `РемСтройЭкспо` и `Недвижимость. Ипотека`
Сегодня, 24 октября, в Омске в павильонах комплекса "Континет-2" открываются выставки "РемСтройЭкспо" и "Недвижимость. Ипотека. Инвестиции-2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, свои экспозиции представят более 120 компаний - участников рынка недвижимости.

Как отметили в управлении, выставки объединены впервые. Тесное взаимодействие строителей, производителей материалов, дизайнеров, риэлтеров и банкиров, по мнению организаторов мероприятия, актуально как никогда. При огромных темпах строительства, в регионе возникла потребность в широкой информации по операциям с недвижимостью, кредитованию жилья, ипотечным продуктам.

В составе экспозиции - проект возведения жилого комплекса "Московка-2", почти 450 тысяч кв.м. Квартиры в "Московка-2" омичам планируется предоставлять по той же схеме, что и в хорошо известном омичам градостроительном комплексе "Полет". То есть, на условиях выдачи ипотечных кредитов в рамках региональной ипотечной программы, которую реализует ГУ ОО "Агентство жилищного строительства". Кроме того, часть домов будет построено с помощью внебюджетных источников финансирования, то есть тех средств, что привлекает "Омская региональная ипотечная корпорация", реализующая ипотечную программу по федеральным стандартам.

Так же, как и при возведении ГСК "Полет", на "Московке-2" будет достигнута главная цель приоритетного национального проекта: доступность жилья. Квартиры будут предоставлять омичам хоть и в ипотеку, но по себестоимости на момент окончания строительства.

www.regnum.ru/news/903769.html
24.10.2007


Док. 386459
Опублик.: 24.10.07
Число обращений: 176


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``