Гол Павла Буре не спас `Нью-Йорк Рейнджерс` Назад
Гол Павла Буре не спас `Нью-Йорк Рейнджерс`
Гол россиянина Павла Буре не спас клуб Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Нью-Йорк Рейнджерс" от поражения в матче против "Оттавы Сенаторз".
Матч, состоявшийся минувшей ночью, завершился со счетом 3:2 в пользу "Сенаторов". Павел Буре забил первую шайбу в этой встрече на 9-й минуте второго периода. Однако 6 минут спустя благодаря усилиям шведского легионера "Оттавы" Даниэля Альфредсона счет в матче сравнялся.

В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись голами, и победитель выявился в дополнителтной пятиминутке: на второй минуте овертайма Уэйд Редден принес "Оттаве" трудную победу.

Еще один росиянин в составе "Рейнджерс" Алексей Ковалев провел на площадке в общей сложности 20 минут, однако отметился только тем, что в его присутствии на льду его команда пропустила две шайбы.

Несмотря на поражение, голкипер миллионеров Майк Данхэм был признан одним из самых полезных игроков матча: он отразил 31 бросок из 34.

В отсутствие российского голкипера Николая Хабибулина команда "Торонто Мэйпл Ливз" не смогла справиться с середнячком регулярного чемпионата "Калгари Флэймз". В канадском дерби сильнее оказались хоккеисты "Флэймз" - 3:2, причем решающая шайба в этом матче была забита также в овертайме. В составе "Торонто" отличился Николай Антропов, забивший свою 16-ю шайбу в сезоне.

Результаты остальных поединков, сыгранных накануне: "Колорадо Эвеланш" - "Коламбус Блю Джэкетс" - 5:1, "Филадельфия Флайерз" - "Каролина Харрикейнз" - 5:3, "Бостон Брюинз" - "Нью-Джерси Дэвилз" - 4:3, "Монреаль Канадиенс" - "Атланта Трэшерз" - 4:2, "Нью-Йорк Айлендерс" - "Эдмонтон Ойлерз" - 5:2, "Сан-Хосе Шаркс" - Анахайм Майти Дакс" - 2:3 ОТ, "Сент-Луис Блюз" - "Ванкувер Кэнакс" - 4:4.