В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Муса Умаров о `чеченском следе` в теракте на трассе Москва-Санкт-Петербург Назад
Муса Умаров о `чеченском следе` в теракте на трассе Москва-Санкт-Петербург
27 августа 2007 года член Совета Федерации Муса Умаров прокомментировал появившиеся в некоторых СМИ сообщения о якобы имеющемся "чеченском следе" в террористическом акте на железнодорожной трассе Москва-Санкт-Петербург.





Заявление члена Совета Федерации М.Н. УМАРОВА



Да, произошла трагедия, - сказал М. Умаров. Вполне понятно и справедливо, что общество взволновано. Оно ждет ответа от правоохранительных органов. Но кто-то ещё до завершения следствия уже запускает очередную "страшилку" о "чеченском следе".

Сколько раз было сказано, что бандиты и негодяи не имеют национальности. Их ловят и судят за противоправные поступки, а не потому, что они представители той или иной нации или веры.

Хочу подчеркнуть, сегодня Чеченская Республика восстанавливается после двух опустошительных войн. Народы ее населяющие хотят мира, спокойствия, работы и социальной защиты. Им в этом надо помочь.

Считаю, что те, кто совершил это преступление, должны отвечать по всей строгости закона независимо от своей национальности, вероисповедания и политических пристрастий.

Я обращаюсь к представителям СМИ: в многонациональном обществе надо бережно относиться к национальным чувствам. Мы жители одной страны. Надо крепить фундамент дружеских взаимоотношений между представителями разных наций и народностей, а не подтачивать его.





Пресс-служба Совета Федерации

Док. 386052
Перв. публик.: 27.08.07
Последн. ред.: 23.10.07
Число обращений: 345

  • Умаров Муса Нажмудинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``