В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: `В реализации приоритетных национальных проектов участвуют и Президент, и Правительство, и регионы`. Назад
Дмитрий Медведев: `В реализации приоритетных национальных проектов участвуют и Президент, и Правительство, и регионы`.
Национальные проекты связаны с уровнем жизни людей, и это объединяет все эти приоритетные программы, заявил Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев. В интервью немецкой телекомпании ZDF он отметил: "И сельское хозяйство, и жилье, и здравоохранение, и образование - это были "безжизненные" сферы жизни, в которых накопилось очень много проблем".



Как отметил первый вице-премьер, "набор проблем, набор задач, которые приходится решать в этих разноплановых сферах, очень близкий, и в этом смысле выделение четырех нацпроектов с поручением отдельному человеку этим заниматься, мне представляется, себя оправдало".

В то же время Дмитрий Медведев отметил, что "нас координирует Президент, этим занимаются мои коллеги по Правительству России, этим, наконец, занимаются регионы".

По его словам, задача развивать четыре нацпроекта одновременно была непростой. Однако выбранный проектный метод, который позволил, используя соответствующий набор инструментов, решать близкие задачи, был верным.

Любое развитое государство сталкивается с задачами, которые решает Россия в социальной сфере, указал первый вице-премьер. "Однако стартовый уровень у всех разный. За последние полтора года определенный базовый капитал был создан. Мы сумели кое-что изменить в образовании, здравоохранении, стали развиваться специальные проекты, которые связаны с модернизацией этих сфер, были поставлены новые средства техники, увеличены зарплаты. Я считаю, что эти программы должны быть продолжены", - подчеркнул он.

Коснувшись приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", Дмитрий Медведев отметил, что жилищную проблему актуальной считают для себя 70% россиян. "Мы только приступаем к ее решению на рыночных принципах, и я надеюсь, что в ближайшие годы мы сумеем ее эффективным образом разрешить", - отметил он.

Говоря о нацпроекте "Развитие АПК", Дмитрий Медведев заявил, что Россия, которая традиционно была очень крупной аграрной страной, сейчас восстанавливает свои позиции. "Треть населения нашей страны живет на селе, и, конечно, повышение уровня жизни на селе, вложения в аграрное производство, создание на селе современных аграрных производств - это ключевая задача", - заявил он.

Первый вице-премьер особенно выделил роль субъектов Федерации. "Ничего бы не вышло, если бы не научились совместно работать с регионами, если бы мы не нашли нормальную систему госфинансирования проектов. Поэтому это наша совместная коллективная работа, и я очень доволен, что это так происходит", - заключил Дмитрий Медведев.

http://www.rost.ru
22 октября 2007 года


Док. 385896
Перв. публик.: 22.10.07
Последн. ред.: 23.10.07
Число обращений: 1284

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``