В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Что ждут жители России от предстоящего ежегодного послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию? Точка зрения В. Ситнова Назад
Что ждут жители России от предстоящего ежегодного послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию? Точка зрения В. Ситнова
1. Как прожить человеку в отдалённых районах и поселениях, где не развиты никакие производства, а имеющиеся предприятия стоят с 90-х годов. Предложит ли Президент Правительству РФ и субъектам Федерации новые способы и подходы к наполнению местных и региональных бюджетов. На Севере имеется масса посёлков, где даже гробовую доску невозможно приобрести или найти. В местных бюджетах денег нет, предприниматели идут туда весьма неохотно, а ведь люди здесь живут веками.

2. Предложит ли Президент новые подходы к реализации национальных проектов, которые уже получили полную поддержку жителей страны. Именно по такой схеме нужно решать и другие проблемы, требующие немедленного решения. В частности - создание рабочих мест для молодёжи. Это основа стабильности и дальнейшего развития страны. Может быть, это не совсем демократично, но нужно предложить бизнесу, государственным предприятиям смелее и активнее открывать свои филиалы в отдалённых районах, посёлках, вообще - в новых районах, чтобы сохранить уклад жизни периферии, дать возможность молодёжи реализовать свои потенциальные возможности, дать возможность жить по законам предков.

3. Предложит ли Президент страны новую форму и содержание понятия "здоровье нации" без зурабовых и других временщиков, не помнящих родства. Кощунственно издеваться над стариками, отдавшими все свои силы нашей Родине, возвращать им привычку стоять в очередях за самыми необходимыми лекарствами, как раньше стояли за куском хлеба. Пора прислушаться к словам врача Рошаля и Президенту и нам всем.

4. Сельское хозяйство, машиностроение, высокие технологии - всё это должно получить новый толчок в своём развитии. Нужна реанимация промышленности и, конечно, расширение полномочий и ответственности С.Б. Иванова в этих областях. Считаю, что у него всё получится.
И это, по моему мнению, будет обновленная Россия, которую и должно увидеть население России в послании Президента РФ.

Депутат Государственной Думы В.Ситнов






http://www.sitnov.ru/

Док. 385572
Перв. публик.: 22.04.07
Последн. ред.: 22.10.07
Число обращений: 324

  • Ситнов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``