В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко: строительство в составе Охта центр будет серьезно обсуждаться Назад
Валентина Матвиенко: строительство в составе Охта центр будет серьезно обсуждаться
Вопрос строительства высотного здания в составе общественно-делового района "Охта центр" еще не решен и будет серьезно обсуждаться. Об этом рассказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в интервью газете "Ведомости".

"Я по-прежнему поддерживаю проект реновации старого, обветшавшего квартала в районе Охты. Мы должны дать развитие этой территории, создать новую инфраструктуру, и это не вызывает возражений. Обсуждается только одна тема - нужна ли в этом большом, комплексном, очень красивом и интересном проекте, который разработан британской мастерской, высотная доминанта. Этот вопрос не решен, и его еще предстоит серьезно обсудить", - сказала В.Матвиенко.

Она отметила, что необходимо не только сохранять исторический Петербург, но и развивать новые районы города: "Hа февраль-март назначена встреча с авторами проекта, ЮНЕСКО будет обсуждать этот проект и только после этого выскажет свою точку зрения".

Напомним, в рамках реализации проекта запланировано строительство общественно-делового района, главным элементом которого должно стать высотное здание площадью около 100 тыс. кв.м. Строительство центра будет завершено к 2016 году.

http://www.g2p.ru/publications/index.php?opn=45796

Док. 385571
Опублик.: 22.10.07
Число обращений: 320

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``