В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Таймыр отметил день рождения округа Назад
Таймыр отметил день рождения округа

В торжественном вечере, посвященном 76-летию Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, приняли участие руководители территории, депутаты Думы Таймыра, а также представители трудовых коллективов и общественно-политических объединений. С приветственной речью перед собравшимися выступили губернатор Таймыра Олег Бударгин и депутат Государственной Думы РФ от ТАО Виктор Ситнов.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе администрации Таймыра, губернатор округа в своем выступлении поблагодарил всех таймырцев за эффективное сотрудничество в реализации намеченных три года назад планов, особо отметив успехи в развитии системы образования и здравоохранения, инфраструктуры населенных пунктов, а также в расширении масштабов проведения геологоразведочных работ в регионе.

"Самое главное, чего нам удалось добиться, - подчеркнул он, - это сохранить стабильное положение на Таймыре". Олег Бударгин выразил убежденность в профессионализме команды, возглавившей муниципальный район, созданный год назад в границах округа. "Верю, что новая команда сделает больше и лучше, - отметил он. - И будущее Таймыра - светлое, нормальное, рабочее!".
Депутат Государственной Думы РФ от Таймыра Виктор Ситнов высоко оценил вклад губернатора Таймыра в социально-экономическое развитие территории.

С поздравлениями в адрес земляков в день рождения Таймыра обратились также глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Сергей Батурин, глава города Дудинка Алексей Дьяченко, глава сельского поселения Хатанга Николай Фокин, глава сельского поселения Караул Вячеслав Вэнго, председатель Совета городского поселения Диксон Алексей Федоров.
Ряду жителей Таймыра за заслуги перед территорией были вручены различные окружные награды и присвоены почетные звания.






http://www.sitnov.ru/

Док. 385561
Перв. публик.: 22.10.06
Последн. ред.: 22.10.07
Число обращений: 306

  • Ситнов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``