В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В будущем северный коэффициент, возможно, будет увеличен до 2 Назад
В будущем северный коэффициент, возможно, будет увеличен до 2


Депутат Госдумы Виктор Ситнов рассказал сегодня спикеру горсовета Сергею Шмакову о намерении депутатов и руководства края увеличить коэффициент северных надбавок с 1,8 до 2.

Как отметил Ситнов, сейчас увеличение северных надбавок - прерогатива губернаторов, причем финансировать это увеличение также придется за счет средств субъекта Федерации. Это, по мнению Виктора Ситнова, в корне неправильно. "Государство должно заботиться о своих гражданах, живущих в районах Крайнего Севера, - подчеркнул парламентарий. - Нельзя перекладывать эти затраты на плечи субъектов, им и так приходится финансировать многое".

По его словам сейчас краевая власть планирует, либо уже ведет переговоры с Министерством финансов по поиску источников финансирования этого увеличения. Однако конкретных результатов в ближайшее время не ожидается.

Сергей Шмаков согласился со своим коллегой, подчеркнув, что видит один из путей решения в районировании. "Сегодня в число районов Крайнего Севера входят и те, где климат благоприятен, где люди могут выращивать овощи на участках и содержать хозяйство. Возможно, Закон об Арктической зоне, в части районирования решит эту проблему, но я бы не стал надеяться только на него и действовать только в одном направлении", - резюмировал спикер Горсовета.






http://www.sitnov.ru/

Док. 385552
Перв. публик.: 22.02.06
Последн. ред.: 22.10.07
Число обращений: 394

  • Ситнов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``