В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ситнов: В проекте нового закона о недрах ещё есть нерешенные вопросы Назад
Виктор Ситнов: В проекте нового закона о недрах ещё есть нерешенные вопросы


Сегодня состоялось заседание Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию. О его итогах рассказал Виктор Ситнов:

- Многие моменты, которые были спорными, мы согласовали накануне на заседании рабочей группы. Сегодня на пленарном заседании мы подтвердили предложение депутатского корпуса вынести закон "О недрах" 2 ноября на рассмотрение в первом чтении.

Пока ещё не отрегулированы некоторые спорные вопросы. Какие полномочия в деле разработки месторождений природных ресурсов будут определены субъектам федерации и органам местного самоуправления? Сегодня идёт реформа органов местного самоуправления, с 1 января вступает в силу новый закон, полномочия должны определиться. Например, будут объединены Красноярский край, Таймырский, Эвенкийский автономные округа. Естественно, через два года там будет только муниципальная власть, они перестанут существовать как субъекты федерации, а будет единый субъект - Красноярский край, а территория это очень большая: допустим, по Таймыру это 840 тысяч квадратных километров, и Таймыр обладает большими природными ресурсами, как и Эвенкия и весь Красноярский край. Какие полномочия получат органы местного самоуправления, которые будут действовать на этих территориях под эгидой администрации Красноярского края - это главный вопрос. Пока ответа мы не получили.



http://www.sitnov.ru/

Док. 385544
Перв. публик.: 22.10.05
Последн. ред.: 22.10.07
Число обращений: 298

  • Ситнов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``