В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вечернее пленарное заседание Госдумы Назад
Вечернее пленарное заседание Госдумы



На вечернем заседании председательствовали Любовь Слиска и Артур Чилингаров.

От Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Похмелкин представил во втором чтении проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об установлении требования о дополнении постановления о наложении административного штрафа информацией о реквизитах получателя платежа) и рекомендовал принять его.

Закон принят (во втором чтении "за" - 428, в третьем чтении "за" - 431).

От Комитета по обороне Виктор Заварзин представил во втором чтении проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" (о запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации).

Проект принят, "за" - 421.

От Комитета по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев представил во втором чтении проект федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (о расширении круга лиц, имеющих право на предоставление жилья по новому месту жительства при ликвидации организаций угольной промышленности, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), принятый в 1 чтении 17.06.05 с названием "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности" и рекомендовал принять его.

Закон принят (во втором чтении "за" - 424, в третьем чтении "за" - 419).

Представитель Совета народных депутатов Камчатской области Ирина Яровая представила в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О континентальном шельфе Российской Федерации" (в части установления полномочий субъектов Российской Федерации).

С содокладом от Комитета по природным ресурсам и природопользованию выступил Виктор Ситнов и рекомендовал отклонить законопроект.


По данному законопроекту выступили Сергей Глазьев, поддержавший его, и Вячеслав Тимченко.

Проект отклонен, "за" 124.

Представитель Государственного Совета Удмуртской Республики Наталья Кузнецова представила в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (в части увеличения размера базовой части трудовой пенсии по старости лицам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также лицам, родившимся по 1934 год включительно)

С содокладом от Комитета по труду и социальной политике выступила Фарида Гайнуллина и рекомендовала отклонить его.

В обсуждении данного законопроекта приняли участие Анатолий Локоть, Николай Сапожников, Валентин Свиридов, Тамара Плетнева, Любовь Швец, Валентина Савостьянова, Олег Шеин, Валентин Романов, Нина Останина, Сергей Решульский.

Проект отклонен, "за" 130.

Представитель Государственного Совета Республики Татарстан депутат Государственной Думы Марат Магдеев представил в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменения и дополнения в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (в части уточнения гарантий депутатской деятельности депутата законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации).


С содокладом от Комитета по делам Федерации и региональной политике выступил Владимир Рыжков и рекомендовал отклонить его.


Проект отклонен, "за" - 7.

От Курганской областной Думы Николай Безбородов представил в первом чтении проект федерального закона "О внесении дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (по вопросу представления юридическим лицом дополнительных сведений в случае изменения его места нахождения).

С содокладом от Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству выступил Павел Крашенинников и рекомендовал отклонить его.

Проект отклонен, "за" - 87.


Алексей Митрофанов представил в первом чтении проекте федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" (о предоставлении права Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации приравнивать члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы к лицу, получившему документ о высшем юридическом образовании).

С содокладом от Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству выступил Александр Москалец и рекомендовал отклонить его.


Проект отклонен, "за" - 36.

Сергей Абельцев представил в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в статью 42 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" (о продлении до 1 января 2007 года срока действия паспорта гражданина СССР в качестве основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации).

С содокладом от Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству выступил Александр Стрельников и рекомендовал не поддерживать законопроект.

В обсуждении законопроекта приняли участие Алексей Митрофанов, Николай Бенедиктов, Александр Крутов, Алексей Розуван.
Проект отклонен, "за" - 83.




http://www.sitnov.ru/

Док. 385538
Перв. публик.: 22.10.05
Последн. ред.: 22.10.07
Число обращений: 347

  • Ситнов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``