В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ситнов принял участие в очередном заседании II сессии Таймырской Думы Назад
Виктор Ситнов принял участие в очередном заседании II сессии Таймырской Думы


Сегодня под председательством спикера Сергея Батурина состоялось очередное пленарное заседание II сессии Таймырской Думы. В его работе приняли участие депутат Государственной Думы Виктор Ситнов, первый заместитель губернатора округа по финансовым и экономическим вопросам Сергей Тарасов и другие официальные лица.

Из 5 законопроектов, рассмотренных депутатами, на подпись губернатору были направлены два: "О внесении изменений в Закон ТАО "Об участии ТАО в соглашениях о разделе продукции при поисках, разведке и добыче минерального сырья на территории автономного округа" и "О внесении изменений в Закон ТАО "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории ТАО и работающих в организациях, финансируемых из окружного бюджета".

Корректировка первого документа обусловлена устранением противоречий с изменившимися нормами федерального законодательства, второго - отсутствием на федеральном уровне нормы, закрепляющей за субъектом Федерации полномочия, связанные с компенсацией расходов в случае переезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей для неработающих пенсионеров, инвалидов и их несовершеннолетних детей. Согласно принятому законопроекту эти выплаты будут осуществляться за счёт средств бюджета округа.

Также в первом чтении были одобрены ещё два законопроекта, внесение изменений в которые направлено на конкретизацию отдельных положений действующих законов, регулирующих отношения в сфере образования и деятельность Уполномоченного по правам человека в ТАО. Вместе с тем, поддержку парламентариев получила и концепция законопроекта о культуре, инициированного губернатором округа, сообщает пресс-служба Думы ТАО.

Кроме этого, депутатский корпус утвердил положения о постоянных комиссиях окружного парламента и план законотворческой деятельности на первое полугодие текущего года.





http://www.sitnov.ru/

Док. 385528
Перв. публик.: 22.02.05
Последн. ред.: 22.10.07
Число обращений: 329

  • Ситнов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``