В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ситнов участвовал в утверждении даты референдума на заседании краевой Думы Назад
Виктор Ситнов участвовал в утверждении даты референдума на заседании краевой Думы

О том, что общенародный референдум на Таймыре пройдет именно 17 апреля, теперь можно говорить точно. Парламентарии проголосовали за предложенную дату единогласно.

Напомним: на сессии в ноябре думцы единогласно подтвердили, что формулировка вопроса, выносимого на референдум, соответствует российскому законодательству. Затем вместе проголосовали "за" создание инициативной группы по проведению референдума.

Последнее заседание Думы вообще получилось торжественным. В Дудинку прилетели почетные гости: представитель Думы ТАО в Совете Федерации Леонид Рокецкий, представитель в СФ от администрации Таймыра Леонид Биндар и депутат Государственной думы от Таймыра Виктор Ситнов.

Сенаторы вручили грамоты от Совета Федерации за многолетний вклад в развитие законодательной базы и развитие парламентаризма на Таймыре спикеру Думы ТАО Александру Герасимову и председателю комиссии по законодательству Владимиру Юсупову. По словам руководителя отдела по работе со СМИ Думы ТАО Ларисы Хороших, сенаторы затронули и тему создания нового субъекта Федерации.

Основным аргументом за объединение Красноярского края, Эвенкийского и Таймырского автономных округов политики считают экономическую целесообразность. Если Норильск войдет в Таймыр, а Таймыр в Красноярский край, полуостров сможет стать самодостаточной территорией. На сессии говорилось о том, что укрупнение регионов - процесс неизбежный, такова государственная политика





http://www.sitnov.ru/

Док. 385526
Перв. публик.: 22.01.05
Последн. ред.: 22.10.07
Число обращений: 356

  • Ситнов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``