В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты обсудят вопрос о компенсационных выплатах Назад
Депутаты обсудят вопрос о компенсационных выплатах


Сегодня Председатель Городского Совета Норильска Сергей Шмаков вылетел в Москву с рабочим визитом. В плане командировки особое место занимает встреча с депутатами Государственной Думы Раисой Кармазиной и Виктором Ситновым по проблеме компенсационных выплат для бюджетников краевого и федерального подчинения.

Как известно, с будущего года российское законодательство не позволит местным органам власти поддерживать федеральных и краевых бюджетников дополнительными выплатами. По мнению Сергея Шмакова, это прежде всего приведет к резкому снижению доходов госслужащих. Как следствие неизбежен отток кадровых специалистов из структур, осуществляющих полномочия государственной власти и обеспечивающих безопасность на территории. Спикер парламентариев считает, что данные условия приведут к дестабилизации правовой, экономической и социальной обстановки в Большом Норильске, а также могут послужить почвой для распространения взяточничества и коррупции.

Сергей Шмаков отметил, что назрела необходимость внесения изменений в систему оплаты труда работников организаций краевого и федерального подчинения, проживающих в районах Крайнего Севера. Формула заработной платы должна учитывать сложившиеся экономические реалии.

Свое видение ситуации председатель Городского Совета изложил в письме депутатам Госдумы. Как один из возможных механизмов реализации данной задачи, Сергей Шмаков предлагает установление коэффициентов, которые выводили бы доход работника до определенного количества бюджетов прожиточного минимума.

Возможен и вариант, когда минимальная заработная плата рассчитывается исходя из бюджета прожиточного минимума с учетом отложенного спроса. "Подходы могут быть разными, бесспорно только одно, правительство должно решить проблему, иначе пострадают интересы и населения и самого государства", - подчеркнул Сергей Шмаков.




http://www.sitnov.ru/

Док. 385520
Перв. публик.: 18.10.04
Последн. ред.: 22.10.07
Число обращений: 299

  • Ситнов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``