В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ситнов возглавил подкомитет Государственной Думы по рудному и нерудному сырью Назад
Виктор Ситнов возглавил подкомитет Государственной Думы по рудному и нерудному сырью


Вчера депутат Государственной Думы, бывший спикер Таймырской Думы, Виктор Ситнов провёл свою первую пресс-конференцию в новом статусе.

Он сообщил журналистам о том, что в результате консультаций, проведённых им с руководством округа, принял решение о необходимости работать в комитете по природным ресурсам и природопользованию. В его составе Ситнову поручено возглавить подкомитет по рудному и нерудному сырью.

Как сообщает ИА "Норильские новости", Виктор Ситнов также рассказал представителям СМИ о первых шагах, предпринятых депутатами от северных регионов по лоббированию интересов своих территорий. Он отметил, что 29 января состоится заседание Конституционного Суда, на котором планируется рассмотреть вопрос о правомерности действия нормы, установленной законом о Северах в отношении расчёта трудового стажа северян, учитывающей один год работы в суровых климатических условиях за полтора года работы на "материке". Кроме этого, подчеркнул депутат, правительство начало ревизию северных надбавок. Прошло первое заседание рабочей группы, возглавляемой премьер-министром Михаилом Касьяновым, по подготовке законопроекта о районировании. "Дальнейшая работа над этим документом будет находиться под нашим пристальным вниманием", - сказал Ситнов.

В завершение пресс-конференции Виктор Владимирович ответил на вопросы корреспондентов, поделился своими планами на ближайшую перспективу и пообещал ежемесячно проводить на Таймыре не меньше недели.





http://www.sitnov.ru/

Док. 385510
Перв. публик.: 22.01.04
Последн. ред.: 22.10.07
Число обращений: 298

  • Ситнов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``