В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Белого моря Назад
Депутат Белого моря


Парламентарии от Архангельской области в Неноксе известны. Но жители села своим депутатом считают посланца Норильска Виктора Владимировича Ситнова. Впрочем, он не только заполярный москвич, но и нёнокшанин, поскольку служил здесь на Центральном морском полигоне, женился на местной уроженке Галине Аникиевне. На Норильском горно-металлургическом комбинате бывший слесарь сделал фантастическую карьеру, войдя в директорат компании, а затем был избран председателем думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, стал членом Совета Федерации. С 2003 года он депутат Государственной думы.

В Неноксе Виктор Владимирович проводит каждый свой отпуск. Прекрасно отделал дом, трудится на огороде. Правда, часто нужно звонить в Москву по депутатским делам. Поскольку устойчивой мобильной связи в селе нет, ходит к военным в поселок Сопка.

Мы спросили Ситнова о наиболее важных законопроектах, которые рассмотрит Дума на осенней сессии, прежде всего о законе по районированию Севера. Виктор Владимирович заявил: "Уверен, что интересы жителей Архангельской области не будут ущемлены".




http://www.sitnov.ru/

Док. 385502
Перв. публик.: 22.06.07
Последн. ред.: 22.10.07
Число обращений: 300

  • Ситнов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``