В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Таймыре попрощались с парламентом Назад
На Таймыре попрощались с парламентом


В Таймырской Думе под председательством спикера Сергея Батурина состоялось последнее пленарное заседание окружного парламента третьего созыва.

Как ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе окружного парламента, в его работе приняли участие Губернатор округа Олег Бударгин, депутат Государственной Думы от региона Виктор Ситнов, руководители Таймырского муниципального района и сельских поселений, а также представители федеральных структур, производственных коллективов и общественных организаций.

Главный вопрос повестки дня - второе чтение краевого бюджета на 2007 год. За принятие этого документа законодатели проголосовали единогласно. При этом было отмечено, что в ходе работы Объединённой комиссии по подготовке бюджета к последнему чтению, окружным депутатам удалось согласовать со своими коллегами из Законодательного собрания края и Суглана Эвенкии все поправки, инициированные Таймырской Думой.

С целью приведения законодательной базы объединённых регионов - Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов к единообразию, парламентарии признали утратившими силу 17 окружных законов и ещё в 6 - внесли изменения.

Также в рамках обсуждения повестки дня народные избранники подвели итоги деятельности законодательного органа власти округа за весь период его существования - почти одиннадцать лет и вручили Почётные грамоты Думы за заслуги в социально-экономическом развитии региона лучшим руководителям предприятий и трудовым коллективам Таймыра.

Напомним, что с 1 января 2007 года законодательный орган власти Таймыра прекращает свою деятельность в связи с образованием нового субъекта Федерации - объединённого Красноярского края.




http://www.sitnov.ru/


Док. 385479
Перв. публик.: 09.12.06
Последн. ред.: 22.10.07
Число обращений: 264

  • Ситнов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``