В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Эсеры, хватит дурить народ !` - пикеты Партии социальной справедливости у Совета Федерации Назад
`Эсеры, хватит дурить народ !` - пикеты Партии социальной справедливости у Совета Федерации

`Эсеры, хватит дурить народ !` - пикеты Партии социальной справедливости у Совета Федерации На Большой Дмитровке близ здания Совета Федерации сегодня с 12.00 до 14.00 прошел пикет активистов Партии социальной справедливости под лозунгами: "Эсеры, хватит дурить народ! Не пустим олигархов Думу!"
Одетые в фирменные белые куртки партии, ее активисты развернули транспаранты вдоль улицы, где даже на тротуарах рядами стояли припаркованные автомобили.
"Наш пикет организован у здания Совета Федерации РФ далеко не случайно, - заявил Илья Константинов, секретарь по идеологии Партии социальной справедливости. - Дело в том, что Председатель Совета Федерации Сергей Миронов является лидером партии, которая носит гордое название "Справедливая Россия". Между тем, мы убеждены в том, что и сама эта партия, и лозунги, которые она провозглашает, и идеология не соответствуют действительным намерениям ее руководства, которое в основном состоит из чиновников и олигархов. Мы утверждаем, что основные лозунги, в том числе лозунг современного социализма, социализма ХХI века, вчистую списан идеологами эсеров у нас - у Партии социальной справедливости, которая существует уже много лет и давно подняла знамя современного социализма. Мы обвиняем партию С. Миронова и лично его идеологов в политическом плагиате и требуем, чтобы они прекратили эксплуатацию чужих идей. Мы убеждены в том, что народ разберется, кто есть кто и вынесет свой приговор лжесоциалистам"...
"Эсеры, хватит дурить народ!", "Не допустим олигархов в Думу!" - скандировали активисты Партии социальной справедливости, размахивая флагами.
Прохожие и водители авто на Большой Дмитровке замедляли ход, некоторые в знак солидарности приветствовали пикетчиков. Москвичи и гости столицы разбирали листовки Партии социальной справедливости, ее фирменные значки.
Даже зорко наблюдавшие за пикетом милиционеры взяли несколько листовок и значков на память.
"Мне кажется, "Справедливая Россия" - это скопище чиновников и всяких там богатеев, - выразила мнение собравшихся зевак Мария Алексеевна Затульская, коренная москвичка.- Посмотрите на их холеные физии, на дорогие костюмы, о какой справедливой России может идти речь?"

Пикеты Партии социальной справедливости у Совета Федерации будут продолжаться в течение этой недели.

Пресс-служба Партии социальной справедливости

22.10.07

www.nasledie.ru



Док. 385450
Опублик.: 22.10.07
Число обращений: 246


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``