В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
20-го октября в магазине `Библио-глобус` состоялась презентация книги Марии Арбатовой `Как я пыталась честно попасть в думу`. Назад
20-го октября в магазине `Библио-глобус` состоялась презентация книги Марии Арбатовой `Как я пыталась честно попасть в думу`.

20-го октября в магазине `Библио-глобус` состоялась презентация книги Марии Арбатовой `Как я пыталась честно попасть в думу`.20-го октября в магазине "Библио-глобус" состоялась презентация книги Марии Арбатовой "Как я пыталась честно попасть в думу". Это дополненное переиздание документального романа об участии автора в выборах 1999 года от Союза Правых Сил. В книге в захватывающей форме рассказана история приглашённой телезвезды, обманутой руководством политического блока и столкнувшиейся со всем спектром околовыборного криминала того времени.

Презентация в Библио-глобусе прошла премило. Народ задавал вполне ориентированные на выборы вопросы и получал вполне ориентированные на них же ответы. Библио-глобус за последние годы достиг западного стандарта и в выборе книг, и в уровне обслуживания, и даже отстроил в подвале чудное кафе. В кафе мимо нас прошли Николай Храмов и Буковский после своей презентации. На мой взгляд, у Храмова больше шансов сегодня избраться в президенты, чем у Буковского, который, даже для меня пятидесятилетней, фигура из музея мадам Тюссо. Ещё бы эмиграцию первой волны из сундука достали... однако, Николай Храмов иного мнения.

Задняя стена кафе упирается в стену бывших пыточных зданий, и директор решил оставить её в натуральную величину, разместив на ободранных кирпичах материалы о репрессированных писателях. Эдакая стена плача. В заднем углу стены плача за столиком поместился папье-машевый Пушкин, похожий на Киркорова. Именно его облюбовала для интервью со мной очаровательная ведущая МузТВ Белка.


С Пушкиным на дружеской ноге...

Говорили о Фабрике звёзд как феномене уничтожения пространства эстрадного искусства и инструменте дебилизации народонаселения, о монополии в шоу-бизнесе. В самый интересный момент к нам пришёл начальник охраны и жестко сообщил, что магазин срочно закрыт по техническим причинам, и он просит нас покинуть его в ближайшие 10 минут! Как мы дяденьку не пытали о причинах, он не сдал информации и не нарушил присягу. Однако, когда выходили, магазин уже был закрыт и зашторен, а нижний зал заполнен пацанами бойцовского вида, типа группы поддержки из охранных агентств. Похоже, что вышли из строя кассы и готовилось ограбление инкассаторов... хотя, это наши домыслы, поскольку только идиот будет грабить магазин, упирающийся в жёлтый дом. Была бы я понеискренней, я бы изобразила из этой истории наезд на презентацию моей книги... сделала бы пару телефонных фоток о том, как нас с Белкой и съемочной группой пытались взять в заложники и принудить отказаться от Партии социальной справедливости и МузТВ одновременно и на всю оставшуюся жизнь. И дурила бы вас, как некоторые, подвергшиеся нападениям молодёжи на книжных презентациях. А уж от сфотографированных там физиономий у вас бы волосы встали дыбом на всём теле - так не загримируешь. Пацаны были конкретные и изумительно смотрелись среди интеллектуального богатства человечества, расхаживая по книжным залам как по зоопарку!


Док. 385112
Опублик.: 22.10.07
Число обращений: 525

  • Арбатова Мария Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``