В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Тягачев: Инцидент с музыкой помог российским синхронисткам Назад
Леонид Тягачев: Инцидент с музыкой помог российским синхронисткам
Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Ермакова считает, что вчерашний инцидент с музыкой помог российской команде выступить. Такое мнение она высказала в субботу по телемосту Москва-Афины.
Накануне в финале группового олимпийского турнира по синхронному плаванию во время выступления российской команды дважды отключалась музыка. Первый раз, когда синхронистки только начали выступать (тогда они были вынуждены выйти из бассейна и начать программу с самого начала), а второй раз - на середине выступления. Однако несмотря ни на что, Елена Азарова, Ольга Брусникина, Мария Киселева, Анастасия Ермакова, Анастасия Давыдова, Эльвира Хасянова, Ольга Новокщенова, Анна Шорина и Марина Громова стали олимпийскими чемпионками.

"Может быть, случай с музыкой - это в какой-то степени удача, - сказала Ермакова. - Зрители стали поддерживать нас, и мы выступили, как говорит наш тренер, на кураже".

В свою очередь Анастасия Давыдова признала, что "после инцидента с музыкой нервы у всех спортсменок и тренеров были на пределе". "Хорошо, что все в результате получилось так, как мы рассчитывали, - сказала она. - Ведь за последние четыре года мы не проиграли ни одного старта".

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев напомнил, что все олимпийские чемпионы, помимо $50 тысяч от правительства РФ, получат по $60 тысяч от компании ГНК "Нафта-Москва". "Я хочу отметить, что это вознаграждение получат все девять девушек", - сказал Тягачев.

28-08-2004
http://pda.rian.ru/sport/20040828/666161.html

Док. 385085
Перв. публик.: 28.08.04
Последн. ред.: 22.10.07
Число обращений: 514

  • Тягачев Леонид Васильевич
  • Давыдова Анастасия Семеновна
  • Ермакова Анастасия Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``