В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтайским депутатам удастся занять в новой Госдуме руководящие должности Назад
Алтайским депутатам удастся занять в новой Госдуме руководящие должности
По мнению главы администрации края Александра Сурикова, в нижней палате парламента ярко представлены центристы в лице "Единой России" и близкий к левым блок "Родина". Других политических действий в формировании партий сегодня не наблюдается. При этом "Единая Россия", считает Александр Суриков, более близка к правым идеям, а "Родина" к социал-демократии.

В отношении руководства новой думы, итоги голосования можно считать практически предрешенными. "Единая Россия", насчитывающая в своих рядах абсолютное большинство депутатов обеспечит пост спикера Борису Грызлову.

Удастся, считает Александр Суриков, и алтайских депутатам занять в новой думе определенные руководящие должности. В настоящее время ведутся переговоры о том, чтобы сохранил свой пост председатель комитета по здравоохранению и спорту Николай Герасименко. Андрей Кнорр, возможно, получит должность заместителя председателя комитета по агропромышленному комплексу. Владимир Рыжков остается в комитете по местному самоуправлению, а новый парламентарий - Лев Коршунов войдет в комитет по бюджету. В пресс-службе администрации края ИА REGNUM также отметили, что прошедший по спискам глава "Алтайавтодора" Леонид Хвоинский, станет либо заместителем председателя, либо председателем подкомитета, занимающегося дорожным хозяйством. Место работы в Госдуме еще одного "списочника" - Михаила Заполева пока не известно.

regnum

Док. 385030
Перв. публик.: 29.12.03
Последн. ред.: 21.10.07
Число обращений: 411

  • Герасименко Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``