В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума сформировала согласительную комиссию по закону об ограничении продажи пива Назад
Госдума сформировала согласительную комиссию по закону об ограничении продажи пива
17 ноября Государственная Дума сформировала согласительную комиссию по федеральному закону "Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков на его основе". Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, данный законопроект был отклонен Советом Федерации 10 ноября.

Согласно постановлению думы, в комиссию вошли депутаты Николай Герасименко, Валерий Драганов, Владимир Жириновский, Екатерина Лахова, Юрий Медведев, Владимир Мединский, Николай Павлов, Алексей Розуван, Валентина Романова и Сергей Сироткин. Сопредседателем комиссии назначен Валерий Драганов.

Предполагается, что комиссия в 7-дневный срок подготовки документ и вынесет его на пленарное заседание Госдумы 26 ноября.

По словам первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски, Совет Федерации не представил серьезных документов против законопроекта. Поэтому первоначально Дума планировала преодолеть вето верхней палаты. Однако затем - после переговоров с Советом Федерации - было принято решение совместно доработать законопроект.

regnum

Док. 385021
Перв. публик.: 17.11.04
Последн. ред.: 21.10.07
Число обращений: 360

  • Герасименко Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``