В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
29 апреля в Новосибирске пройдет совет МАСС по здравоохранению Назад
29 апреля в Новосибирске пройдет совет МАСС по здравоохранению
29 апреля в Новосибирске состоится заседание координационного совета (КС) Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (МАСС) по здравоохранению. Как сообщили 28 апреля ИА REGNUM в информационном центре МАСС, заседание будут вести сопредседатели КС МАСС помощник полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Александр Суриков и заместитель председателя Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Герасименко. Участники совещания - руководители органов управлений здравоохранения администраций субъектов РФ СФО и представители медицинских учреждений сибирских территорий.

На совещании ожидается выступление начальника главного управления здравоохранения администрации Иркутской области Михаила Кощеева о реализации федерального закона No 122-ФЗ от 22 августа 2004 года "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" в системе здравоохранения.

В тринадцати субъектах СФО уже разработаны и приняты нормативно-правовые документы, регламентирующие реализацию данного федерального закона, в том числе 41 региональный закон и 55 постановлений, указов и распоряжений администраций.

Кроме того, собравшимся расскажут о научных разработках в области здравоохранения. Таких как применение высокоэффективных лазерных технологий и безмедикаментозное лечение заболеваний позвоночника и других.

regnum

Док. 385019
Перв. публик.: 28.04.05
Последн. ред.: 21.10.07
Число обращений: 411

  • Герасименко Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``