В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проект `Здоровое сердце` стартует в Алтайском крае Назад
Проект `Здоровое сердце` стартует в Алтайском крае
Так называемый пятый национальный проект "Здоровое сердце" презентуют сегодня, 26 марта, в Алтайском крае. На региональном форуме "Здоровое сердце. Пути снижения сверхсмертности от сердечнососудистых заболеваний" пути реализации проекта в стране и регионе обсудят заместитель министра здравоохранения и социального развития Владимир Стародубов, директор научно-исследовательского института кардиологии Томского научного центра СО РАМН Ростислав Карпов, директор ФГУ "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения Росздрава" Александр Караськов, представители краевых властей и ведущие кардиологи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Алтайского регионального отделения "Единой России".

Именно эта партия выступила инициатором проекта "Здоровое сердце". О его всероссийском старте было объявлено 15 февраля. Координатором назначен руководитель рабочей группы президиума генерального совета "Единой России" по вопросам демографической политики, заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья, член Алтайского регионального политического совета, академик РАМН Николай Герасименко, который откроет региональный форум и представит проект в регионе.

Как уже сообщало ИА REGNUM, целью проекта "Здоровое сердце" является увеличение продолжительности жизни на 3-5 лет и снижение общей смертности населения России на 300-500 тыс. человек в год. В ряду системных усилий в этом направлении следует назвать создание программы и мер по снижению заболеваемости, выходу на инвалидность и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, улучшение диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Для решения поставленных задач в проекте предусмотрено строительство новых и реконструкция действующих кардиологических центров сердечно-сосудистой хирургии, приобретение 100 коронарографов и другие меры.

regnum

Док. 385003
Перв. публик.: 26.03.07
Последн. ред.: 21.10.07
Число обращений: 462

  • Герасименко Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``