В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Баранов: Мы провели субботник, и это было здорово! Назад
Анатолий Баранов: Мы провели субботник, и это было здорово!
Сегодня в Тушино, как и было объявлено заранее, прошел массовый субботник в поддержку Партии социальной справедливости. Люди убирали мусор, опавшие листья, прибирались вокруг. От метро "Планерная" сорок активистов Партии социальной справедливости прошли маршем по улице Вилиса Лациса к месту субботника, с флагами и садовым инвентарем.

- Возродить традиции субботников - моя давняя мечта, - сказал Анатолий Баранов, возглавляющий список ПСС по Северо-Западу Москвы. - Я даже удивляюсь, что другие партии, так кичащиеся своим "правопреемством" от ВКП(б) и КПСС так и не ввели в повседневный оборот субботники. А ведь это и правда здорово, я уверен, что рано или поздно, но идея свободного труда возобладает над рыночным отношением к труду. Но этого не произойдет, если люди не научатся относиться к совместному труду как к празднику. И школой такого свободного праздничного труда должны стать субботники, придуманные в свое время действительно гениальным человеком.

Подробно репортаж о субботнике, видео- и фоттоматериалы будут выложены позднее. Чтоб было чему завидовать тем, кто не попал на субботник.

2007.10.20
www.nasledie.ru

Док. 384783
Опублик.: 20.10.07
Число обращений: 303


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``