В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума начнет в ближайшее время рассмотрение поправок в законы, направленные на борьбу с хищениями сотовых телефонов Назад
Госдума начнет в ближайшее время рассмотрение поправок в законы, направленные на борьбу с хищениями сотовых телефонов
Комитет Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи рассмотрит в ближайшее время инициативы ряда законодателей о внесении изменений в некоторые федеральные законы, направленные на борьбу с хищениями сотовых телефонов. Об этом сообщил в своем выступлении на расширенной коллегии Мининформсвязи председатель комитета по энергетике, транспорту и связи Госдумы Валерий Язев .

В частности, комитет рассмотрит предложения законодательных собраний Свердловской и Пермской областей, которые предусматривают внесение изменений и дополнений в федеральные законы о связи, закон об оперативно-розыскной деятельности и в Уголовный кодекс РФ. По мнению В.Язева , эти предложения очень важны, если учитывать большие масштабы хищений сотовых телефонов в России.

В законопроекте предполагается обязать уполномоченные органы вести федеральный реестр утраченных телефонов, в котором операторы связи обязаны сверять идентификационные номера телефонов своих абонентов. Законопроект предусматривает основания для приостановления оказания услуг связи абонентам и передачи данных об абонентах в органы внутренних дел. Авторы законопроекта считают, что введение этих изменений позволит более эффективно бороться с похищениями мобильных телефонов в России.



ПРАЙМ-ТАСС
20.03.2006
http://www.er-duma.ru/news/15352


Док. 384782
Перв. публик.: 20.03.06
Последн. ред.: 20.10.07
Число обращений: 472

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``