В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава комитета Госдумы по энергетике Валерий Язев считает, что Россия должна жестко определить цену за сверхлимитный отбор газа другими странами Назад
Глава комитета Госдумы по энергетике Валерий Язев считает, что Россия должна жестко определить цену за сверхлимитный отбор газа другими странами
Россия должна жестко определить цену за сверхлимитный отбор газа другими странами. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС председатель комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев .

По его словам, "необходимо сделать сверхнормативный отбор топлива экономически нецелесообразным, а для этого следует отдельно и четко оговаривать в соглашениях цену за подобные поставки".

Касаясь сверхлимитного отбора российского газа Украиной, В.Язев назвал "проявлением слабости украинских властей тот факт, что они не могут добиться от своих потребителей перехода на другие виды топлива". Он предположил, что "этот процесс остановит только погода".

Вместе с тем В.Язев выразил уверенность, что "Киев заплатит за отобранный сверх нормы российский газ по оговоренной цене в 230 долл за тыс куб м".




ПРАЙМ-ТАСС
08.02.2006
http://www.er-duma.ru/news/14252

Док. 384780
Перв. публик.: 08.02.06
Последн. ред.: 20.10.07
Число обращений: 477

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``