В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава думского профильного комитета призывает не обострять ситуацию в парламенте вокруг поставок российского газа на Украину Назад
Глава думского профильного комитета призывает не обострять ситуацию в парламенте вокруг поставок российского газа на Украину
Не обострять ситуацию в связи с проблемой поставок газа на Украину призвал депутатов Госдумы глава комитета по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев. Выступая сегодня на первом пленарном заседании палаты, открывшемся в рамках весенней сессии, он высказался против проведения парламентского расследования по этому вопросу. По его мнению, "всевозможные парламентские расследования на данном этапе лишь ослабят позицию российской стороны на переговорах, которые еще не закончены".
Язев напомнил, что в настоящее время готовится очередное соглашение о дальнейших поставках энергоресурсов между Россией и Украиной. Достигнутые же договоренности он считает крайне положительные для России, поскольку цена российского газа была увеличена до 230 долларов за тысячу кубометров. По словам депутата, эти меры позволят основной газодобывающей компании России "Газпрому" получить дополнительную прибыль в размере 3,3 млрд долларов, а федеральному бюджету РФ - в виде пошлин и налогов 1,3 млрд долларов.
Спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что в четверг, 12 января, Совет нижней палаты должен будет рассмотреть все соответствующие предложения депутатов.



ИТАР-ТАСС
11.01.2006
http://www.er-duma.ru/news/13570

Док. 384777
Перв. публик.: 11.01.06
Последн. ред.: 20.10.07
Число обращений: 472

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``