В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Язев назвал `сильным перспективным ходом` назначение Г.Шредера председателем комитета акционеров Северо-Европейского газопровода Назад
Валерий Язев назвал `сильным перспективным ходом` назначение Г.Шредера председателем комитета акционеров Северо-Европейского газопровода
Председатель комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев назвал "очень сильным и важным ходом" назначение бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера председателем комитета акционеров оператора проекта Северо-Европейского газопровода /СЕГ/.

В интервью ИТАР-ТАСС В.Язев отметил, что "в Германии Шредер подвергается критике за это назначение, но это их дело". "Для нас это очень сильный перспективный ход - получить такого авторитетного, всемирно известного политика руководителем совета акционеров", - подчеркнул парламентарий.

Что касается экономики проекта, то строительство Северного газопровода решает несколько задач, отметил В.Язев . "Во-первых, это позволяет уйти от рисков, в том числе тех, которые мы переживаем в отношениях с Украиной. Во-вторых, в экономическом плане "Голубой поток" подтвердил уже целесообразность прокладки подводных газопроводов, правда, на больших глубинах, но на меньшую длину", - добавил он.

"Опыт у нас есть. Я убежден, что в экономическом плане этот газопровод целесообразен и он окупится в разумные сроки", - сказал В.Язев .




ПРАЙМ-ТАСС
15.12.2005
http://www.er-duma.ru/news/13193


Док. 384775
Перв. публик.: 15.12.05
Последн. ред.: 20.10.07
Число обращений: 527

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``