В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бюджетный комитет Думы подготовит информацию по вопросу изменения взимания НДС при поставках газа на Украину Назад
Бюджетный комитет Думы подготовит информацию по вопросу изменения взимания НДС при поставках газа на Украину
Госдума поручила комитету по бюджету и налогам подготовить информацию о необходимости перехода к взиманию НДС при поставках газа на Украину по принципу страны происхождения.

Автором соответствующего протокольного поручения выступил глава комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев.

Он предложил поручить бюджетному комитету "подготовить информацию о необходимости внесения изменений в действующее законодательство о налогах и сборах в части перехода к взиманию НДС при поставках газа в Украину по принципу страны происхождения".

Ранее Язев комментируя необходимость принятия протокольного поручения отметил, что в 2004 году были приняты поправки в Налоговый кодекс, в соответствии с которыми Россия начала применять с начала 2005 года нулевую ставку НДС для реализации нефти и газа в страны СНГ.

"Основной выигрыш от этого получила Украина", - сказал Язев. По его словам, одновременно с этими изменениями был увеличен размер НДПИ по нефти и газу. "Эта нагрузка в размере примерно $1 миллиарда была переложена на российские компании-потребители. Это вызвало рост цен на газ дополнительно на 3% внутри страны", - сказал Язев.




РИА Новости
14.12.2005
http://www.er-duma.ru/news/13153



Док. 384774
Перв. публик.: 14.12.05
Последн. ред.: 20.10.07
Число обращений: 458

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``