В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В России есть все условия для использования альтернативного моторного топлива - глава комитета Госдумы по энергетике Назад
В России есть все условия для использования альтернативного моторного топлива - глава комитета Госдумы по энергетике
В России есть все условия для использования альтернативного моторного топлива, прежде всего, природного газа /метана/, сообщил ПРАЙМ-ТАСС председатель комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев (фракция "Единая Россия").

Его запасы составляют 32 проц от мировых, и являются надежным энергоресурсом. Единая система газоснабжения обеспечивает подачу природного газа в 20 тыс населенных пунктов страны, в том числе 800 городов.

По его словам, цены на высокооктановый бензин в России не будут снижаться, пока не подешевеет нефть на мировых биржах. Поэтому перспективным направлением станет развитие альтернативного моторного топлива.

В частности, сегодня на "круглом столе", посвященном законодательной поддержке использования альтернативных видов моторного топлива на транспортных средствах и сельскохозяйственной технике, будут обсуждаться перспективы использования в качестве моторного топлива сжатого и сжиженного природного газа, диметилэфира, спирта, водорода, биогаза, а также пропан-бутанового топлива. "Последний вид топлива наиболее проработан и уже сейчас большое количество автомобилей работает на нем", - уточнил В.Язев.



ПРАЙМ-ТАСС
10.02.2005
http://www.er-duma.ru/news/7517


Док. 384707
Перв. публик.: 10.02.05
Последн. ред.: 20.10.07
Число обращений: 375

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``