В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия заинтересована в снижении мировых цен на нефть - председатель Комитета Госдумы Назад
Россия заинтересована в снижении мировых цен на нефть - председатель Комитета Госдумы
Цены на нефть в этом году будут варьироваться в пределах 35-40 долларов за баррель, считает председатель Комитета Госдумы ФС РФ по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев (фракция "Единая Россия").

"Надеюсь, что мировые цены на нефть несколько снизятся в сравнении с 2004 годом, - сказал он в телефонном интервью корр.ИТАР-ТАСС, - поскольку слишком высокие мировые цена на нефть, вопреки общепринятому мнению, - это плохо для России". По словам Язева, высокая мировая цена постегивает стоимость нефтепродуктов внутри страны, что вызывает рост цен на энергоносители и несет отрицательные последствия для экономики России в целом.

"По имеющейся информации на сегодня в США сформирован достаточно существенный стратегический запас нефти, что на какое-то время снизит цену на нефть", - сказал Язев.

Кроме того, снижение мировых цен на нефть, по мнению Язева, в этом году может произойти в случае, если ОПЕК существенно увеличит суточное производство нефти, или если стабилизируется ситуация на Ближнем Востоке.
"Стабилизация в Ираке, Иране принесет снижение стоимости нефти, поскольку в нынешней цене на нефть заложен "фактор страха" порядка 10 долларов", сказал Язев.




ИТАР-ТАСС
13.01.2005
http://www.er-duma.ru/news/7090

Док. 384705
Перв. публик.: 13.01.05
Последн. ред.: 20.10.07
Число обращений: 367

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``