В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия планирует до 2010 г ввести 6 атомных энергоблоков суммарной мощностью 5800 МВт Назад
Россия планирует до 2010 г ввести 6 атомных энергоблоков суммарной мощностью 5800 МВт
Россия планирует до 2010 г ввести 6 атомных энергоблоков суммарной мощностью 5800 МВт, сообщил в среду на заседании круглого стола на президиуме Российской академии наук в Москве председатель комитета по энергетике, транспорту и связи Госдумы Валерий Язев (фракция "Единая Россия").

Как сказал ПРАЙМ-ТАСС В.Язев, "нынешняя ситуация в атомной энергетике явно отстает от стратегических планов развития, не выполняются планы по развитию новых технологий в атомной энергетике". Прямым следствием такого развития ситуации, по его мнению, станет замедление экономического развития России, сворачивание социальных программ развития регионов, где намечено строительство новых АЭС /Курск, Ростов, Саратов, Екатеринбург/, закрытие предприятий атомного машиностроения с соответствующими социальными последствиями /Санкт-Петербург, Московская область/.

Круглый стол на тему "Подготовка Стратегии национальной безопасности РФ /защита национальных интересов в сфере экономики/" был организован Советом безопасности РФ совместно с Российской академией наук. Результатом его работы, сообщили в пресс-службе комитета, станет выработка рекомендаций при подготовке проекта Стратегии национальной безопасности в сфере экономики.



ПРАЙМ-ТАСС
08.12.2004
http://www.er-duma.ru/news/6701

Док. 384701
Перв. публик.: 08.12.04
Последн. ред.: 20.10.07
Число обращений: 340

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``